Храм в с. Ломиполозово Орловской области очищается от сорной растительности

В августе 2021 г., по следам организованного НП «Спасское дело» в июле лагеря «Фундаменты», на родине секретаря Великого Собора 1917-1918 гг. священномученика Сергия (Шеина) продолжены мероприятия по возвращению этим местам, ныне находящимся в Орловской области, памяти об исторических событиях и деятелях прошлого.

В руинированный Спасский храм с. Ломиполозово Мценского района Орловской области, где в январе 1871 г. священномученик был, вероятнее всего, крещен и куда участники июльского лагеря только заехали для молебна в последний его день, уже несколько раз выезжал благочинный Мценского округа Орловской епархии протоиерей Владимир Герченов с своими помощниками и прихожанами.

Во время августовских субботников в храме были выпилены сорные деревья, он приобретает новый, можно сказать неожиданный, вид.

Правление НП «Спасское дело» благодарит о. Владимира и всех участников расчистки храма и выражает надежду, что он войдет в состав Сергиевского экоскита, создание которого будет в ближайшее время предложено благословить архиерейскому совету Орловской митрополии.

Всем сочувствующим предлагается также зайти на сайт программы, следить за её новостями  и помогать  с её реализацией!

Только всем миром можно вдохнуть жизнь в прекрасные благодатные места, по которым прокатилось уничтожающее колесо большевизма XX века!

Добавить комментарий